Интересные МК

среда, 11 декабря 2013 г.

Адвент-календарь и немного про результаты ожидания Нового года

Привет, привет :)))
Наконец-то, удалось отфоткать свой адвент-календарик, который я сшила для дочки - вариант для торопячихся, ленивых и опаздывающих :))))
 


И поподробнее чуток: елочка в дальнейшем будет наряжатся фетровыми игрушками (пока только 2 сшила и подарила - при этом снеговика сфоткать не удалось - спит вместе с дочкой)
 
Елочка припорошена снежинками...
 А вот и единственная висящая игрушка :)
Кармашки делала небольшими - где-то 5*5 см., при этом оставляла не прошитыми 2 кармашка подряд, чтобы можно было побольше подарочек положить.
Времени на шитье цифр уже не оставалось, поэтому из плотной красной бумаги вырубила сердечки, приклеила их на скрепки, цифры написала белой гелевой ручкой. Чтобы не путать ребенка цифры вывешиваю понемного (для фотосета повесила их с 1:)



 И покажу немножко Катюшкиных творюшек :)))
Как показала практика - надуманая мною подготовка к Новому году слишком обширна для Катенка, поэтому в основном описаный мною день делится на 2-3 дня в зависимости от дочкиной загруженности :)
И вот что мы уже сделали:
1. Олененок - красила Катерина акриловыми красками - я буквально в пару мест помогла стыки закрасить :) Собирали вместе, а на клей посадила его я самостоятельно.

 2. Дед Мороз - сегодняшнее творение - я только вырезала основу, колпачок, нарисовала карандашом границы глаз и носа. Требует его доделать в полный рост и еще сделать Снегурочку :))))

 3. Фонарики - целиком Катина работа, выдала ей только 2 листочка бумаги определенного размера, а также сложила пополам листок, который нужно было разрезать (верхний слой фонарика).
 4. Гирлянды - поскольку работа довольно монотонная делали до папиного прихода :), минут 20-30, потом уже надоедало.
 
Для бабушек приготовили уже вот такой подарок :))))


Хочу упаковать гирлянды, фонарики, еще какие-нибудь игрушки, сделанные Катей в красивую коробочку и подарить бабушкам на Новый год :).

До свидания.




4 комментария:

  1. Хорошенький календарь получился! Ты молодец!
    И занятия у вас отличные получаются! Видно, что дочка увлечена! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо :) Занятия дочке доставляют удовольствие, правда как-то урывками все получается, я думала масштабнее все будет :)

      Удалить
  2. хорошенький календарик! и поделочки великолепные!

    ОтветитьУдалить